Eye of the Beholder – Waffen: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 39: | Zeile 39: | ||
|- | |- | ||
|Schleuder || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Schleuder.gif]] ||0 || siehe Stein | |Schleuder || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Schleuder.gif]] ||0 || siehe Stein | ||
|- | |||
|Schlitzer (+3) || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Schlitzer.gif]] ||4 – {{0}}9 (4 – 11) || | |||
|- | |- | ||
|Speer || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Speer.gif]] ||1 – {{0}}6 (1 – {{0}}8) || Wurfgeschoss | |Speer || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Speer.gif]] ||1 – {{0}}6 (1 – {{0}}8) || Wurfgeschoss | ||
Version vom 30. Juni 2024, 09:00 Uhr
|
Allgemeine Informationen |
Lösungshilfen |
Spielinhalte |
|
Daten und Fakten |
Tipps und Tricks |
Handlungsorte |
Hier sind alle Waffen aufgelistet, die es im Spiel zu finden gibt. Beim Schaden sind zwei Werte angegeben. Hier ist der zuerst angegebene Wert der Schaden gegen kleine und mittelgroße, der Wert in Klammern der gegen große Gegner.