Eye of the Beholder – Waffen: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
|Dunkelelfen-Beil || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Dunkelelfen-Beil.gif]] ||4 – 11 (4 – 11) || magische Waffe | |Dunkelelfen-Beil || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Dunkelelfen-Beil.gif]] ||4 – 11 (4 – 11) || magische Waffe | ||
|- | |||
|Dunkelelfen-Bogen || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Dunkelelfen-Bogen.gif]] ||0 || siehe Pfeil | |||
|- | |- | ||
|Guinsoo || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Rueckenstecher.gif]] ||5 – {{0}}8 (5 – {{0}}7) || Wurfgeschoss, magische Waffe | |Guinsoo || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Rueckenstecher.gif]] ||5 – {{0}}8 (5 – {{0}}7) || Wurfgeschoss, magische Waffe | ||
Version vom 16. März 2024, 09:55 Uhr
|
Allgemeine Informationen |
Lösungshilfen |
Spielinhalte |
|
Daten und Fakten |
Tipps und Tricks |
Handlungsorte |
Hier sind alle Waffen aufgelistet, die es im Spiel zu finden gibt. Beim Schaden sind zwei Werte angegeben. Hier ist der zuerst angegebene Wert der Schaden gegen kleine und mittelgroße, der Wert in Klammern der gegen große Gegner.