Eye of the Beholder – Waffen: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
|Adamant-Pfeil || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Wurfpfeil.gif]] ||5 – {{0}}7 (5 – {{0}}6) || Wurfgeschoss, magische Waffe | |Adamant-Pfeil || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Wurfpfeil.gif]] ||5 – {{0}}7 (5 – {{0}}6) || Wurfgeschoss, magische Waffe | ||
|- | |||
|Ältesten-Helebarde || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Wurfpfeil.gif]] ||5 – {{0}}7 (5 – {{0}}6) || Wurfgeschoss, magische Waffe | |||
|- | |- | ||
|Axt || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Axt.gif]] ||1 – {{0}}8 (1 – {{0}}8) || | |Axt || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Axt.gif]] ||1 – {{0}}8 (1 – {{0}}8) || | ||
Version vom 1. Dezember 2023, 18:24 Uhr
|
Allgemeine Informationen |
Lösungshilfen |
Spielinhalte |
|
Daten und Fakten |
Tipps und Tricks |
Handlungsorte |
Hier sind alle Waffen aufgelistet, die es im Spiel zu finden gibt. Beim Schaden sind zwei Werte angegeben. Hier ist der zuerst angegebene Wert der Schaden gegen kleine und mittelgroße, der Wert in Klammern der gegen große Gegner.