Eye of the Beholder – Waffen: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|Adamant-Pfeil (+5) || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder AdamantPfeil.gif]] ||6 – {{0}}8 (6 – {{0}}7) || Wurfgeschoss, magische Waffe | |Adamant-Pfeil (+5) || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder AdamantPfeil.gif]] ||6 – {{0}}8 (6 – {{0}}7) || Wurfgeschoss, magische Waffe | ||
|- | |- | ||
|Ältesten-Hellebarde (+5)<br />(im Spiel: Aeltesten-Helebarde) || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder AeltestenHellebarde.gif]] ||6 – | |Ältesten-Hellebarde (+5)<br />(im Spiel: Aeltesten-Helebarde) || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder AeltestenHellebarde.gif]] ||6 – 16 (7 – 17) || magische Waffe | ||
|- | |- | ||
|Axt || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Axt.gif]] ||1 – {{0}}8 (1 – {{0}}8) || | |Axt || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Axt.gif]] ||1 – {{0}}8 (1 – {{0}}8) || | ||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
|- | |- | ||
|Heftiger (+5) || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Langschwert.gif]] ||6 – 13 (6 – 17) || magische Waffe | |Heftiger (+5) || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Langschwert.gif]] ||6 – 13 (6 – 17) || magische Waffe | ||
|- | |||
|Hellebarde || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Hellebarde.gif]] ||1 – 10 (2 – 12) || magische Waffe | |||
|- | |- | ||
|Keule || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Keule.gif]] ||2 – {{0}}7 (1 – {{0}}6) || | |Keule || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Keule.gif]] ||2 – {{0}}7 (1 – {{0}}6) || | ||
Version vom 22. März 2025, 09:57 Uhr
|
Allgemeine Informationen |
Lösungshilfen |
Spielinhalte |
|
Daten und Fakten |
Tipps und Tricks |
Handlungsorte |
Hier sind alle Waffen aufgelistet, die es im Spiel zu finden gibt. Beim Schaden sind zwei Werte angegeben. Hier ist der zuerst angegebene Wert der Schaden gegen kleine und mittelgroße, der Wert in Klammern der gegen große Gegner.