Eye of the Beholder – Waffen: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|- | |- | ||
|Dunkelelfen-Bogen || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Dunkelelfen-Bogen.gif]] ||0 || siehe Pfeil | |Dunkelelfen-Bogen || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Dunkelelfen-Bogen.gif]] ||0 || siehe Pfeil | ||
|- | |||
|Flicka (+5) || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Rueckenstecher.gif]] ||6 – {{0}}9 (6 – {{0}}8) || Wurfgeschoss, magische Waffe | |||
|- | |- | ||
|Guinsoo (+4) || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Rueckenstecher.gif]] ||5 – {{0}}8 (5 – {{0}}7) || Wurfgeschoss, magische Waffe | |Guinsoo (+4) || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Rueckenstecher.gif]] ||5 – {{0}}8 (5 – {{0}}7) || Wurfgeschoss, magische Waffe | ||
| Zeile 52: | Zeile 54: | ||
|Schlitzer (+3) || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Schlitzer.gif]] ||4 – {{0}}9 (4 – 11) || magische Waffe | |Schlitzer (+3) || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Schlitzer.gif]] ||4 – {{0}}9 (4 – 11) || magische Waffe | ||
|- | |- | ||
|Schmetter (+4) || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder | |Schmetter (+4) || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Schmetter.gif]] ||5 – 12 (5 – 16) || magische Waffe | ||
|- | |- | ||
|Speer || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Speer.gif]] ||1 – {{0}}6 (1 – {{0}}8) || Wurfgeschoss | |Speer || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Speer.gif]] ||1 – {{0}}6 (1 – {{0}}8) || Wurfgeschoss | ||
Aktuelle Version vom 10. Mai 2025, 11:11 Uhr
|
Allgemeine Informationen |
Lösungshilfen |
Spielinhalte |
|
Daten und Fakten |
Tipps und Tricks |
Handlungsorte |
Hier sind alle Waffen aufgelistet, die es im Spiel zu finden gibt. Beim Schaden sind zwei Werte angegeben. Hier ist der zuerst angegebene Wert der Schaden gegen kleine und mittelgroße, der Wert in Klammern der gegen große Gegner.