Eye of the Beholder – Waffen: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|- | |- | ||
|Dunkelelfen-Bogen || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Dunkelelfen-Bogen.gif]] ||0 || siehe Pfeil | |Dunkelelfen-Bogen || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Dunkelelfen-Bogen.gif]] ||0 || siehe Pfeil | ||
|- | |||
|Flicka (+5) || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Rueckenstecher.gif]] ||6 – {{0}}9 (6 – {{0}}8) || Wurfgeschoss, magische Waffe | |||
|- | |- | ||
|Guinsoo (+4) || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Rueckenstecher.gif]] ||5 – {{0}}8 (5 – {{0}}7) || Wurfgeschoss, magische Waffe | |Guinsoo (+4) || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Rueckenstecher.gif]] ||5 – {{0}}8 (5 – {{0}}7) || Wurfgeschoss, magische Waffe | ||
| Zeile 32: | Zeile 34: | ||
|Heftiger (+5) || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Langschwert.gif]] ||6 – 13 (6 – 17) || magische Waffe | |Heftiger (+5) || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Langschwert.gif]] ||6 – 13 (6 – 17) || magische Waffe | ||
|- | |- | ||
|Hellebarde || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Hellebarde.gif]] ||1 – 10 (2 – 12) || | |Hellebarde<br />(im Spiel: Helebarde) || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Hellebarde.gif]] ||1 – 10 (2 – 12) || | ||
|- | |- | ||
|Keule || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Keule.gif]] ||2 – {{0}}7 (1 – {{0}}6) || | |Keule || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Keule.gif]] ||2 – {{0}}7 (1 – {{0}}6) || | ||
| Zeile 51: | Zeile 53: | ||
|- | |- | ||
|Schlitzer (+3) || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Schlitzer.gif]] ||4 – {{0}}9 (4 – 11) || magische Waffe | |Schlitzer (+3) || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Schlitzer.gif]] ||4 – {{0}}9 (4 – 11) || magische Waffe | ||
|- | |||
|Schmetter (+4) || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Schmetter.gif]] ||5 – 12 (5 – 16) || magische Waffe | |||
|- | |- | ||
|Speer || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Speer.gif]] ||1 – {{0}}6 (1 – {{0}}8) || Wurfgeschoss | |Speer || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Speer.gif]] ||1 – {{0}}6 (1 – {{0}}8) || Wurfgeschoss | ||
| Zeile 56: | Zeile 60: | ||
|Stein || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Stein.gif]] ||1 – {{0}}2 (1 – {{0}}2) || Wurfgeschoss, mit Schleuder verwendbar | |Stein || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Stein.gif]] ||1 – {{0}}2 (1 – {{0}}2) || Wurfgeschoss, mit Schleuder verwendbar | ||
|- | |- | ||
|Stein (+1) || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Stein2.gif]] ||2 – {{0}}4 ( | |Stein (+1) || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Stein2.gif]] ||2 – {{0}}3 (2 – {{0}}3) || Wurfgeschoss, magische Waffe, mit Schleuder verwendbar | ||
|- | |||
|Stein (+2) || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Stein3.gif]] ||3 – {{0}}4 (3 – {{0}}4) || Wurfgeschoss, magische Waffe, mit Schleuder verwendbar | |||
|- | |- | ||
|Stab || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Stab.gif]] ||1 – {{0}}6 (1 – {{0}}6) || Zweihandwaffe | |Stab || height="40" align="center" |[[Datei:Eye of the Beholder Stab.gif]] ||1 – {{0}}6 (1 – {{0}}6) || Zweihandwaffe | ||
Aktuelle Version vom 10. Mai 2025, 11:11 Uhr
|
Allgemeine Informationen |
Lösungshilfen |
Spielinhalte |
|
Daten und Fakten |
Tipps und Tricks |
Handlungsorte |
Hier sind alle Waffen aufgelistet, die es im Spiel zu finden gibt. Beim Schaden sind zwei Werte angegeben. Hier ist der zuerst angegebene Wert der Schaden gegen kleine und mittelgroße, der Wert in Klammern der gegen große Gegner.