Diskussion:War Cry: Unterschied zwischen den Versionen
(→Bosse) |
(→Bosse) |
||
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
||Darkana | ||Darkana | ||
||Pfeilhöhle | ||Pfeilhöhle | ||
|- | |||
||Don Castellano | |||
||Festung Kaiserreich | |||
|- | |- | ||
||Doom | ||Doom | ||
Zeile 43: | Zeile 46: | ||
||Jason Vorhees | ||Jason Vorhees | ||
||Verfallende Mine | ||Verfallende Mine | ||
|- | |||
||Leatherface | |||
||Burg Krähenheim | |||
|- | |- | ||
||Michael Myers | ||Michael Myers | ||
Zeile 52: | Zeile 58: | ||
||Prinz Assil | ||Prinz Assil | ||
||Festung Cedrian | ||Festung Cedrian | ||
|- | |||
||Prinz Eisenherz | |||
||Festung Chalman | |||
|- | |- | ||
||Red Sonja | ||Red Sonja | ||
Zeile 70: | Zeile 79: | ||
||Skelettkönig Djafar | ||Skelettkönig Djafar | ||
||Der Dunkle Spalt | ||Der Dunkle Spalt | ||
|- | |||
||Vendetta | |||
||Ceyatatar | |||
|- | |- | ||
||Xena | ||Xena | ||
||Schlosshof | ||Schlosshof | ||
|} | |} |
Version vom 25. März 2019, 14:56 Uhr
Bosse
Diese Gegner sind einzigartige Kreaturen. Sie verstecken sich in Höhlen, Festungen oder Ruinen und sind besonders für unerfahrene Helden nur schwer zu besiegen. Doch ihre Beute besteht aus individuellen Waffen und Rüstungen, die du sammeln und als Trophäen in deinem Haus ausstellen kannst.
Name | Ort |
---|---|
Alicia | Leerstehende Mine |
Dämonenjägerin Kalinda | Dasek-Moor |
Dämonenjägerin Miriam | Erschöpfte Mine |
Dämonenjägerin Ziva | Leere Höhle |
Darkana | Pfeilhöhle |
Don Castellano | Festung Kaiserreich |
Doom | Macamentain |
Dr. Hannibal Lecter | Culotte |
Elrond von Bruchtal | Belda |
Fiona Croft | Eingestürzte Mine |
Gimli | Festung Aurus |
Höllenhexer Asmodis | Fingerschüsselhöhle |
Jason Vorhees | Verfallende Mine |
Leatherface | Burg Krähenheim |
Michael Myers | Langustenhöhle |
Morgan la Faye | Festung Coldcorn |
Prinz Assil | Festung Cedrian |
Prinz Eisenherz | Festung Chalman |
Red Sonja | Anutwyll |
Ronja | Verlassene Mine |
Prinz Assil | Festung Cedrian |
Silver-Angel | Öde Höhle |
Sir Uther Pendragon | Höhle der gebrochenen Versprechen |
Skelettkönig Djafar | Der Dunkle Spalt |
Vendetta | Ceyatatar |
Xena | Schlosshof |