Microgo1 (C64) – Steuerung: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|D | |D | ||
|Demonstrationsspiel | |Demonstrationsspiel | ||
|- | |||
|L | |L | ||
|Liste aller Befehle anzeigen | |Liste aller Befehle anzeigen | ||
|- | |||
|0 - 9 | |0 - 9 | ||
|Spiel der Schwierigkeitsstufe 0 bis 9 starten | |Spiel der Schwierigkeitsstufe 0 bis 9 starten | ||
|- | |||
|B | |B | ||
|Beginnermodus: zeigt potentielles Gebiet und gefangene Steine an | |Beginnermodus: zeigt potentielles Gebiet und gefangene Steine an | ||
|- | |||
|C | |C | ||
|Gegnerauswahl (Computer vs. Computer, Computer vs. Mensch, Mensch vs. Mensch) | |Gegnerauswahl (Computer vs. Computer, Computer vs. Mensch, Mensch vs. Mensch) | ||
|- | |||
|A | |A | ||
|Abbrechen eines Spiels oder der Demonstration | |Abbrechen eines Spiels oder der Demonstration | ||
|- | |||
|Cursortasten oder Joystick | |Cursortasten oder Joystick | ||
|Zu setzenden Stein bewegen | |Zu setzenden Stein bewegen | ||
|- | |||
|SPACE | |SPACE | ||
|Zu setzenden Stein in die Nähe des zuletzt gesetzten bewegen | |Zu setzenden Stein in die Nähe des zuletzt gesetzten bewegen | ||
|- | |||
|RETURN oder Feuertaste am Joystick | |RETURN oder Feuertaste am Joystick | ||
|Stein setzen | |Stein setzen | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Listen]] | [[Kategorie:Listen]] | ||
Version vom 15. November 2021, 18:23 Uhr
|
Allgemeine Informationen |
Lösungshilfen |
Spielinhalte |
|
Daten und Fakten |
| Taste | Funktion |
| D | Demonstrationsspiel |
| L | Liste aller Befehle anzeigen |
| 0 - 9 | Spiel der Schwierigkeitsstufe 0 bis 9 starten |
| B | Beginnermodus: zeigt potentielles Gebiet und gefangene Steine an |
| C | Gegnerauswahl (Computer vs. Computer, Computer vs. Mensch, Mensch vs. Mensch) |
| A | Abbrechen eines Spiels oder der Demonstration |
| Cursortasten oder Joystick | Zu setzenden Stein bewegen |
| SPACE | Zu setzenden Stein in die Nähe des zuletzt gesetzten bewegen |
| RETURN oder Feuertaste am Joystick | Stein setzen |