Zum Inhalt springen

Microgo1 (C64) – Steuerung: Unterschied zwischen den Versionen

Aus GameGuideWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
K Textersetzung - „prettytable“ durch „wikitable“
 
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{{Microgo1 (C64) - Inhalt}}
{{Microgo1 (C64) - Inhalt}}


{| class="prettytable"
{| class="wikitable"
|-class="hintergrundfarbe5"
|-class="hintergrundfarbe5"
|'''Taste'''
|'''Taste'''
Zeile 8: Zeile 8:
|D
|D
|Demonstrationsspiel
|Demonstrationsspiel
|-
|L
|L
|Liste aller Befehle anzeigen
|Liste aller Befehle anzeigen
|-
|0 - 9
|0 - 9
|Spiel der Schwierigkeitsstufe 0 bis 9 starten
|Spiel der Schwierigkeitsstufe 0 bis 9 starten
|-
|B
|B
|Beginnermodus: zeigt potentielles Gebiet und gefangene Steine an
|Beginnermodus: zeigt potentielles Gebiet und gefangene Steine an
|-
|C
|C
|Gegnerauswahl (Computer vs. Computer, Computer vs. Mensch, Mensch vs. Mensch)  
|Gegnerauswahl (Computer vs. Computer, Computer vs. Mensch, Mensch vs. Mensch)
|-
|A
|A
|Abbrechen eines Spiels oder der Demonstration  
|Abbrechen eines Spiels oder der Demonstration
|-
|Cursortasten oder Joystick
|Cursortasten oder Joystick
|Zu setzenden Stein bewegen
|Zu setzenden Stein bewegen
|-
|SPACE
|SPACE
|Zu setzenden Stein in die Nähe des zuletzt gesetzten bewegen  
|Zu setzenden Stein in die Nähe des zuletzt gesetzten bewegen  
|-
|RETURN oder Feuertaste am Joystick
|RETURN oder Feuertaste am Joystick
|Stein setzen
|Stein setzen
|}
|}
[[Kategorie:Listen]]
[[Kategorie:Listen]]

Aktuelle Version vom 1. Juni 2023, 19:49 Uhr

Taste Funktion
D Demonstrationsspiel
L Liste aller Befehle anzeigen
0 - 9 Spiel der Schwierigkeitsstufe 0 bis 9 starten
B Beginnermodus: zeigt potentielles Gebiet und gefangene Steine an
C Gegnerauswahl (Computer vs. Computer, Computer vs. Mensch, Mensch vs. Mensch)
A Abbrechen eines Spiels oder der Demonstration
Cursortasten oder Joystick Zu setzenden Stein bewegen
SPACE Zu setzenden Stein in die Nähe des zuletzt gesetzten bewegen
RETURN oder Feuertaste am Joystick Stein setzen