Microgo1 (C64) – Steuerung: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
Die Seite wurde neu angelegt: „Kategorie:Listen“ |
K Textersetzung - „prettytable“ durch „wikitable“ |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Microgo1 (C64) - Inhalt}} | |||
{| class="wikitable" | |||
|-class="hintergrundfarbe5" | |||
|'''Taste''' | |||
|'''Funktion''' | |||
|- | |||
|D | |||
|Demonstrationsspiel | |||
|- | |||
|L | |||
|Liste aller Befehle anzeigen | |||
|- | |||
|0 - 9 | |||
|Spiel der Schwierigkeitsstufe 0 bis 9 starten | |||
|- | |||
|B | |||
|Beginnermodus: zeigt potentielles Gebiet und gefangene Steine an | |||
|- | |||
|C | |||
|Gegnerauswahl (Computer vs. Computer, Computer vs. Mensch, Mensch vs. Mensch) | |||
|- | |||
|A | |||
|Abbrechen eines Spiels oder der Demonstration | |||
|- | |||
|Cursortasten oder Joystick | |||
|Zu setzenden Stein bewegen | |||
|- | |||
|SPACE | |||
|Zu setzenden Stein in die Nähe des zuletzt gesetzten bewegen | |||
|- | |||
|RETURN oder Feuertaste am Joystick | |||
|Stein setzen | |||
|} | |||
[[Kategorie:Listen]] | [[Kategorie:Listen]] | ||
Aktuelle Version vom 1. Juni 2023, 19:49 Uhr
|
Allgemeine Informationen |
Lösungshilfen |
Spielinhalte |
|
Daten und Fakten |
| Taste | Funktion |
| D | Demonstrationsspiel |
| L | Liste aller Befehle anzeigen |
| 0 - 9 | Spiel der Schwierigkeitsstufe 0 bis 9 starten |
| B | Beginnermodus: zeigt potentielles Gebiet und gefangene Steine an |
| C | Gegnerauswahl (Computer vs. Computer, Computer vs. Mensch, Mensch vs. Mensch) |
| A | Abbrechen eines Spiels oder der Demonstration |
| Cursortasten oder Joystick | Zu setzenden Stein bewegen |
| SPACE | Zu setzenden Stein in die Nähe des zuletzt gesetzten bewegen |
| RETURN oder Feuertaste am Joystick | Stein setzen |