Diskussion:War Cry: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
|data-sort-value="Damonenjagerin Miriam"|Dämonenjägerin Miriam | |data-sort-value="Damonenjagerin Miriam"|Dämonenjägerin Miriam | ||
||Erschöpfte Mine | ||Erschöpfte Mine | ||
|- | |||
|data-sort-value="Damonenjagerin Sonea"|Dämonenjägerin Sonea | |||
||Echohöhle | |||
|- | |- | ||
|data-sort-value="Damonenjagerin Vivien"|Dämonenjägerin Vivien | |data-sort-value="Damonenjagerin Vivien"|Dämonenjägerin Vivien | ||
| Zeile 73: | Zeile 76: | ||
||Freddy Krüger | ||Freddy Krüger | ||
||Weye (Taverne) | ||Weye (Taverne) | ||
|- | |||
|data-sort-value="Furst Vlad"|Fürst Vlad | |||
||Festung Dirich | |||
|- | |- | ||
||Gimli | ||Gimli | ||
| Zeile 112: | Zeile 118: | ||
||Silver-Angel | ||Silver-Angel | ||
||Öde Höhle | ||Öde Höhle | ||
|- | |||
||Sir Mordred | |||
||Belletors Eselei | |||
|- | |- | ||
||Sir Uther Pendragon | ||Sir Uther Pendragon | ||
| Zeile 118: | Zeile 127: | ||
||Skelettkönig Djafar | ||Skelettkönig Djafar | ||
||Der Dunkle Spalt | ||Der Dunkle Spalt | ||
|- | |||
||Titania | |||
||Festung Carmala | |||
|- | |- | ||
||Vendetta | ||Vendetta | ||
||Ceyatatar | ||Ceyatatar | ||
|- | |- | ||
||Xena | ||Xena die Kriegerprinzessin | ||
||Schlosshof | ||Schlosshof | ||
|} | |} | ||
Version vom 26. März 2019, 10:22 Uhr
Bosse
Diese Gegner sind einzigartige Kreaturen. Sie verstecken sich in Höhlen, Festungen oder Ruinen und sind besonders für unerfahrene Helden nur schwer zu besiegen. Doch ihre Beute besteht aus individuellen Waffen und Rüstungen, die du sammeln und als Trophäen in deinem Haus ausstellen kannst.
| Name | Ort |
|---|---|
| Achilles | Miscarand |
| Alicia | Leerstehende Mine |
| Arwen | Beldaburo |
| Conan der Barbar | Kappstein-Höhle |
| Dämonenjägerin Akira | Dzonot-Höhle |
| Dämonenjägerin Borg | Feldhaus-Höhle (?) |
| Dämonenjägerin Jolene | Fanacas |
| Dämonenjägerin Juna | Felgageldt |
| Dämonenjägerin Kalinda | Dasek-Moor |
| Dämonenjägerin Karla | Fettrücken-Höhle |
| Dämonenjägerin Kassandra | Elenglynn |
| Dämonenjägerin Miriam | Erschöpfte Mine |
| Dämonenjägerin Sonea | Echohöhle |
| Dämonenjägerin Vivien | Fanacasecul |
| Dämonenjägerin Ziva | Leere Höhle |
| Darkana | Pfeilhöhle |
| Desdemona | Lipsand Tarn |
| Don Castellano | Festung Kaiserreich |
| Doom | Macamentain |
| Dr. Hannibal Lecter | Culotte |
| Elrond von Bruchtal | Belda |
| Fiona Croft | Eingestürzte Mine |
| Freddy Krüger | Weye (Taverne) |
| Fürst Vlad | Festung Dirich |
| Gimli | Festung Aurus |
| Höllenhexer Asmodis | Fingerschüsselhöhle |
| Jason Vorhees | Verfallende Mine |
| Lara Croft | Holzkohlenhöhle |
| Leatherface | Burg Krähenheim |
| Michael Myers | Langustenhöhle |
| Morgan la Faye | Festung Coldcorn |
| Prinz Assil | Festung Cedrian |
| Prinz Eisenherz | Festung Chalman |
| Red Sonja | Anutwyll |
| Ronja | Verlassene Mine |
| Serenity | Nornalhorst |
| Silver-Angel | Öde Höhle |
| Sir Mordred | Belletors Eselei |
| Sir Uther Pendragon | Höhle der gebrochenen Versprechen |
| Skelettkönig Djafar | Der Dunkle Spalt |
| Titania | Festung Carmala |
| Vendetta | Ceyatatar |
| Xena die Kriegerprinzessin | Schlosshof |