Zum Inhalt springen

Diskussion:War Cry: Unterschied zwischen den Versionen

Aus GameGuideWiki
Zeile 10: Zeile 10:
||Alicia
||Alicia
||Leerstehende Mine
||Leerstehende Mine
|-
||Arwen
||Beldaburo
|-
||Conan der Barbar
||Kappstein-Höhle
|-
|-
|data-sort-value="Damonenjagerin Akira"|Dämonenjägerin Akira
|data-sort-value="Damonenjagerin Akira"|Dämonenjägerin Akira
||Dzonot-Höhle
||Dzonot-Höhle
|-
|data-sort-value="Damonenjagerin Juna"|Dämonenjägerin Juna
||Felgageldt
|-
|-
|data-sort-value="Damonenjagerin Kalinda"|Dämonenjägerin Kalinda
|data-sort-value="Damonenjagerin Kalinda"|Dämonenjägerin Kalinda
||Dasek-Moor
||Dasek-Moor
|-
|data-sort-value="Damonenjagerin Kassandra"|Dämonenjägerin Kassandra
||Elenglynn
|-
|-
|data-sort-value="Damonenjagerin Miriam"|Dämonenjägerin Miriam
|data-sort-value="Damonenjagerin Miriam"|Dämonenjägerin Miriam
||Erschöpfte Mine
||Erschöpfte Mine
|-
|data-sort-value="Damonenjagerin Vivien"|Dämonenjägerin Vivien
||Fanacasecul
|-
|-
|data-sort-value="Damonenjagerin Ziva"|Dämonenjägerin Ziva
|data-sort-value="Damonenjagerin Ziva"|Dämonenjägerin Ziva
Zeile 40: Zeile 55:
||Fiona Croft
||Fiona Croft
||Eingestürzte Mine
||Eingestürzte Mine
|-
||Freddy Krüger
||Weye (Taverne)
|-
|-
||Gimli
||Gimli
Zeile 49: Zeile 67:
||Jason Vorhees
||Jason Vorhees
||Verfallende Mine
||Verfallende Mine
|-
||Lara Croft
||Holzkohlenhöhle
|-
|-
||Leatherface
||Leatherface
Zeile 71: Zeile 92:
||Verlassene Mine
||Verlassene Mine
|-
|-
||Prinz Assil
||Serenity
||Festung Cedrian
||Nornalhorst
|-
|-
||Silver-Angel
||Silver-Angel

Version vom 26. März 2019, 09:58 Uhr

Bosse

Diese Gegner sind einzigartige Kreaturen. Sie verstecken sich in Höhlen, Festungen oder Ruinen und sind besonders für unerfahrene Helden nur schwer zu besiegen. Doch ihre Beute besteht aus individuellen Waffen und Rüstungen, die du sammeln und als Trophäen in deinem Haus ausstellen kannst.

Name Ort
Alicia Leerstehende Mine
Arwen Beldaburo
Conan der Barbar Kappstein-Höhle
Dämonenjägerin Akira Dzonot-Höhle
Dämonenjägerin Juna Felgageldt
Dämonenjägerin Kalinda Dasek-Moor
Dämonenjägerin Kassandra Elenglynn
Dämonenjägerin Miriam Erschöpfte Mine
Dämonenjägerin Vivien Fanacasecul
Dämonenjägerin Ziva Leere Höhle
Darkana Pfeilhöhle
Don Castellano Festung Kaiserreich
Doom Macamentain
Dr. Hannibal Lecter Culotte
Elrond von Bruchtal Belda
Fiona Croft Eingestürzte Mine
Freddy Krüger Weye (Taverne)
Gimli Festung Aurus
Höllenhexer Asmodis Fingerschüsselhöhle
Jason Vorhees Verfallende Mine
Lara Croft Holzkohlenhöhle
Leatherface Burg Krähenheim
Michael Myers Langustenhöhle
Morgan la Faye Festung Coldcorn
Prinz Assil Festung Cedrian
Prinz Eisenherz Festung Chalman
Red Sonja Anutwyll
Ronja Verlassene Mine
Serenity Nornalhorst
Silver-Angel Öde Höhle
Sir Uther Pendragon Höhle der gebrochenen Versprechen
Skelettkönig Djafar Der Dunkle Spalt
Vendetta Ceyatatar
Xena Schlosshof