Diskussion:War Cry: Unterschied zwischen den Versionen
(→Bosse) |
(→Bosse) |
||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! width="200"|'''Name''' | ! width="200"|'''Name''' | ||
! width="200"|'''Ort''' | ! width="200"|'''Ort''' | ||
|- | |||
||Achilles | |||
||Miscarand | |||
|- | |- | ||
||Alicia | ||Alicia | ||
Zeile 19: | Zeile 22: | ||
|data-sort-value="Damonenjagerin Akira"|Dämonenjägerin Akira | |data-sort-value="Damonenjagerin Akira"|Dämonenjägerin Akira | ||
||Dzonot-Höhle | ||Dzonot-Höhle | ||
|- | |||
|data-sort-value="Damonenjagerin Borg"|Dämonenjägerin Borg | |||
||Feldhaus-Höhle (?) | |||
|- | |||
|data-sort-value="Damonenjagerin Jolene"|Dämonenjägerin Jolene | |||
||Fanacas | |||
|- | |- | ||
|data-sort-value="Damonenjagerin Juna"|Dämonenjägerin Juna | |data-sort-value="Damonenjagerin Juna"|Dämonenjägerin Juna | ||
Zeile 25: | Zeile 34: | ||
|data-sort-value="Damonenjagerin Kalinda"|Dämonenjägerin Kalinda | |data-sort-value="Damonenjagerin Kalinda"|Dämonenjägerin Kalinda | ||
||Dasek-Moor | ||Dasek-Moor | ||
|- | |||
|data-sort-value="Damonenjagerin Karla"|Dämonenjägerin Karla | |||
||Fettrücken-Höhle | |||
|- | |- | ||
|data-sort-value="Damonenjagerin Kassandra"|Dämonenjägerin Kassandra | |data-sort-value="Damonenjagerin Kassandra"|Dämonenjägerin Kassandra | ||
Zeile 40: | Zeile 52: | ||
||Darkana | ||Darkana | ||
||Pfeilhöhle | ||Pfeilhöhle | ||
|- | |||
||Desdemona | |||
||Lipsand Tarn | |||
|- | |- | ||
||Don Castellano | ||Don Castellano |
Version vom 26. März 2019, 11:13 Uhr
Bosse
Diese Gegner sind einzigartige Kreaturen. Sie verstecken sich in Höhlen, Festungen oder Ruinen und sind besonders für unerfahrene Helden nur schwer zu besiegen. Doch ihre Beute besteht aus individuellen Waffen und Rüstungen, die du sammeln und als Trophäen in deinem Haus ausstellen kannst.
Name | Ort |
---|---|
Achilles | Miscarand |
Alicia | Leerstehende Mine |
Arwen | Beldaburo |
Conan der Barbar | Kappstein-Höhle |
Dämonenjägerin Akira | Dzonot-Höhle |
Dämonenjägerin Borg | Feldhaus-Höhle (?) |
Dämonenjägerin Jolene | Fanacas |
Dämonenjägerin Juna | Felgageldt |
Dämonenjägerin Kalinda | Dasek-Moor |
Dämonenjägerin Karla | Fettrücken-Höhle |
Dämonenjägerin Kassandra | Elenglynn |
Dämonenjägerin Miriam | Erschöpfte Mine |
Dämonenjägerin Vivien | Fanacasecul |
Dämonenjägerin Ziva | Leere Höhle |
Darkana | Pfeilhöhle |
Desdemona | Lipsand Tarn |
Don Castellano | Festung Kaiserreich |
Doom | Macamentain |
Dr. Hannibal Lecter | Culotte |
Elrond von Bruchtal | Belda |
Fiona Croft | Eingestürzte Mine |
Freddy Krüger | Weye (Taverne) |
Gimli | Festung Aurus |
Höllenhexer Asmodis | Fingerschüsselhöhle |
Jason Vorhees | Verfallende Mine |
Lara Croft | Holzkohlenhöhle |
Leatherface | Burg Krähenheim |
Michael Myers | Langustenhöhle |
Morgan la Faye | Festung Coldcorn |
Prinz Assil | Festung Cedrian |
Prinz Eisenherz | Festung Chalman |
Red Sonja | Anutwyll |
Ronja | Verlassene Mine |
Serenity | Nornalhorst |
Silver-Angel | Öde Höhle |
Sir Uther Pendragon | Höhle der gebrochenen Versprechen |
Skelettkönig Djafar | Der Dunkle Spalt |
Vendetta | Ceyatatar |
Xena | Schlosshof |