Diskussion:War Cry: Unterschied zwischen den Versionen
(→Bosse) |
(→Bosse) |
||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|data-sort-value="Damonenjagerin Miriam"|Dämonenjägerin Miriam | |data-sort-value="Damonenjagerin Miriam"|Dämonenjägerin Miriam | ||
||Erschöpfte Mine | ||Erschöpfte Mine | ||
|- | |||
|data-sort-value="Damonenjagerin Ziva"|Dämonenjägerin Ziva | |||
||Leere Höhle | |||
|- | |- | ||
||Darkana | ||Darkana | ||
Zeile 70: | Zeile 73: | ||
||Xena | ||Xena | ||
||Schlosshof | ||Schlosshof | ||
|} | |} |
Version vom 22. März 2019, 14:30 Uhr
Bosse
Diese Gegner sind einzigartige Kreaturen. Sie verstecken sich in Höhlen, Festungen oder Ruinen und sind besonders für unerfahrene Helden nur schwer zu besiegen. Doch ihre Beute besteht aus individuellen Waffen und Rüstungen, die du sammeln und als Trophäen in deinem Haus ausstellen kannst.
Name | Ort |
---|---|
Alicia | Leerstehende Mine |
Dämonenjägerin Kalinda | Dasek-Moor |
Dämonenjägerin Miriam | Erschöpfte Mine |
Dämonenjägerin Ziva | Leere Höhle |
Darkana | Pfeilhöhle |
Doom | Macamentain |
Dr. Hannibal Lecter | Culotte |
Elrond von Bruchtal | Belda |
Fiona Croft | Eingestürzte Mine |
Gimli | Festung Aurus |
Höllenhexer Asmodis | Fingerschüsselhöhle |
Jason Vorhees | Verfallende Mine |
Michael Myers | Langustenhöhle |
Morgan la Faye | Festung Coldcorn |
Prinz Assil | Festung Cedrian |
Red Sonja | Anutwyll |
Ronja | Verlassene Mine |
Prinz Assil | Festung Cedrian |
Silver-Angel | Öde Höhle |
Sir Uther Pendragon | Höhle der gebrochenen Versprechen |
Skelettkönig Djafar | Der Dunkle Spalt |
Xena | Schlosshof |