Diskussion:War Cry: Unterschied zwischen den Versionen
(→Bosse) |
(→Bosse) |
||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
||data-sort-value="Damonenjagerin Kalinda"|Dämonenjägerin Kalinda | ||data-sort-value="Damonenjagerin Kalinda"|Dämonenjägerin Kalinda | ||
||Dasek-Moor | ||Dasek-Moor | ||
|- | |||
||data-sort-value="Damonenjagerin Miriam"|Dämonenjägerin Miriam | |||
||Erschöpfte Mine | |||
|- | |- | ||
||Darkana | ||Darkana | ||
Zeile 19: | Zeile 22: | ||
||Doom | ||Doom | ||
||Macamentain | ||Macamentain | ||
|- | |||
||Dr. Hannibal Lecter | |||
||Culotte | |||
|- | |||
||Elrond von Bruchtal | |||
||Belda | |||
|- | |- | ||
||Fiona Croft | ||Fiona Croft | ||
Zeile 25: | Zeile 34: | ||
||Gimli | ||Gimli | ||
||Festung Aurus | ||Festung Aurus | ||
|- | |||
||Höllenhexer Asmodis | |||
||Fingerschüsselhöhle | |||
|- | |- | ||
||Jason Vorhees | ||Jason Vorhees | ||
||Verfallende Mine | ||Verfallende Mine | ||
|- | |||
||Michael Myers | |||
||Langustenhöhle | |||
|- | |||
||Morgan la Faye | |||
||Festung Coldcorn | |||
|- | |- | ||
||Prinz Assil | ||Prinz Assil | ||
Zeile 40: | Zeile 58: | ||
||Prinz Assil | ||Prinz Assil | ||
||Festung Cedrian | ||Festung Cedrian | ||
|- | |||
||Silver-Angel | |||
||Öde Höhle | |||
|- | |- | ||
||Sir Uther Pendragon | ||Sir Uther Pendragon | ||
||Höhle der gebrochenen Versprechen | ||Höhle der gebrochenen Versprechen | ||
|- | |||
||Skelettkönig Djafar | |||
||Der Dunkle Spalt | |||
|- | |- | ||
||Xena | ||Xena | ||
||Schlosshof | ||Schlosshof | ||
|- | |||
||Ziva | |||
||Leere Höhle | |||
|} | |} |
Version vom 22. März 2019, 14:21 Uhr
Bosse
Diese Gegner sind einzigartige Kreaturen. Sie verstecken sich in Höhlen, Festungen oder Ruinen und sind besonders für unerfahrene Helden nur schwer zu besiegen. Doch ihre Beute besteht aus individuellen Waffen und Rüstungen, die du sammeln und als Trophäen in deinem Haus ausstellen kannst.
Name | Ort |
---|---|
Alicia | Leerstehende Mine |
data-sort-value="Damonenjagerin Kalinda"|Dämonenjägerin Kalinda | Dasek-Moor |
data-sort-value="Damonenjagerin Miriam"|Dämonenjägerin Miriam | Erschöpfte Mine |
Darkana | Pfeilhöhle |
Doom | Macamentain |
Dr. Hannibal Lecter | Culotte |
Elrond von Bruchtal | Belda |
Fiona Croft | Eingestürzte Mine |
Gimli | Festung Aurus |
Höllenhexer Asmodis | Fingerschüsselhöhle |
Jason Vorhees | Verfallende Mine |
Michael Myers | Langustenhöhle |
Morgan la Faye | Festung Coldcorn |
Prinz Assil | Festung Cedrian |
Red Sonja | Anutwyll |
Ronja | Verlassene Mine |
Prinz Assil | Festung Cedrian |
Silver-Angel | Öde Höhle |
Sir Uther Pendragon | Höhle der gebrochenen Versprechen |
Skelettkönig Djafar | Der Dunkle Spalt |
Xena | Schlosshof |
Ziva | Leere Höhle |